Domain versicherung-unternehmen.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
versicherung-unternehmen.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
versicherung-unternehmen.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain versicherung-unternehmen.de kaufen?
Ist es möglich, einen PC mit DVI-D Dual Input und einen Fernseher mit HDMI Output zu verbinden?
Ja, es ist möglich, einen PC mit einem DVI-D Dual Input und einen Fernseher mit einem HDMI Output zu verbinden. Dafür benötigt man einen Adapter oder einen Konverter, der das DVI-Signal in ein HDMI-Signal umwandelt. Mit diesem Adapter kann man dann den PC mit dem Fernseher verbinden und das Bild auf dem Fernseher anzeigen lassen. **
Was ist der Unterschied zwischen digitalem Output und analogem Output?
Digitaler Output bezieht sich auf die Übertragung von Daten in Form von diskreten, binären Signalen, die nur zwei Zustände haben: Ein oder Aus, 1 oder 0. Analoges Output hingegen bezieht sich auf die Übertragung von Daten in Form von kontinuierlichen, variablen Signalen, die eine unendliche Anzahl von Zuständen haben können. Der Hauptunterschied besteht also darin, dass digitales Output diskrete Werte verwendet, während analoges Output kontinuierliche Werte verwendet. **
Ähnliche Suchbegriffe für Enttec-D-Split-4x5pin-output
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Enttec-D-Split-4x5pin-output:
-
Enttec ODE Mk3Enttec ODE Mk3; Power Over Ethernet DMX Interface; Zwei Universen bi-direktionale DMX / E1.20 RDM Buchsen XLR5; PoE (Power over Ethernet) RJ45 Port unterstützt IEEE 802.3af (10/100 Mbps) und ein optionaler DC 12-24v Stromeingang; Sichere 'EtherCon' Anschlüsse; Unterstützt RDM over Art-Net & RDM (E1. 20); Unterstützung für DMX -> Art-Net (Broadcast oder Unicast) / DMX -> ESP (Broadcast oder Unicast) / DMX -> sACN (Multicast oder Unicast); HTP/LTP Merging-Unterstützung für bis zu 2 DMX-Quellen; Konfigurierbare DMX-Ausgangs-Refresh-Rate; Intuitive Gerätekonfiguration und Updates über das eingebaute Web-Interface; 'Current Port Buffer' ermöglicht die Anzeige von DMX-Live-Werten; Techn. Daten:; Anschlüsse: 1x EtherCon Port (RJ45), 2x Bi-direktionales DMX (Female XLR5), 1x Stromeingang (DC Jack); eDMX-Protokolle: Art-Net, Art-RDM, sACN, ESP; DMX-Protokolle: USITT DMX512-A, ANSI E1.20 RDM; DMX- und RDM-Zeitsteuerung: Break time 300 ms, Mark after Break (MAB): 15 ms; Max. Kanäle: 2 Universen (1024ch); Max. refresh rate: 44 FPS; Art-Net-Merging: 2 Quellen; Konfigurationssoftware: Web-Browser; Firmware-Updates: Web Browser; Eingangsspannung: 12V bis 24V DC; Max. Stromaufnahme: 580 mA; Max. Leistungsaufnahme: 7 W; Power over Ethernet (PoE): IEEE 802.3af; Gehäusematerial: ABS-Kunststoff; IP-Schutzart: IP20; Abmessungen: 129 x 58 x 40 mm; Gewicht: 0,1 kg; Im Lieferumfang: ODE Mk3, Ethernet-Kabel, Netzteil mit AU/EU/UK/US-Adaptern349,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Enttec Storm 10Enttec-Storm 10; 10-Universum-Ethernet-DMX-zu-DMX/RDM-Node; Unterstützt Art-Net-, sACN- und ESP-Ethernet-Protokolle; 1 x RJ45-Ethernet-Eingangsport (10/100 Mbit/s) mit integrierter LED-Netzwerkstatusanzeige; Insgesamt 12 x DMX/RDM-Ausgangsports: 10x hintere DMX/RDM-Ports und 2 x nach vorne gerichtete Service-Ports, die Port 9 und 10 duplizieren; PoE- oder DC-Buchsenstromeingang; Verpolungsschutz; Integrierter Überspannungsschutz; 10 DMX-Ausgangseinstellungen sind unabhängig konfigurierbar, einschließlich Eingangsprotokoll, Ausgangstyp, Aktualisierungsrate, HTP/LTP-Merge; Unterstützung für DHCP oder statische IP-Adressen; Intuitive Gerätekonfiguration und Updates über die integrierte Webschnittstelle; Montagezubehör im Lieferumfang enthalten, für Tischmontage, DIN-Montage oder Rack-Montage in halber oder voller Breite; Techn. Daten:; Anschlüsse: 1x Ethernet-Eingang RJ45, 1x Stromeingang DC, 10+2 (duplizierter Port 9&10) DMX/RDM-Ausgang RJ45; Eingabeprotokolle: Art-Net, sACN, ESP; Ausgangsprotokolle: USITT DMX512/1990; max. Ausgangskanäle: 5120ch (10 Universen); Netzwerkgeschwindigkeit: 10/100Base-T; Netzwerkkonfiguration: DHCP / Statisch; RDM: Ja; max. Quellen zusammenführen: 2; Eingangsspannung: 12-24 V DC / PoE IEEE802.3AF; Kühlmethode: Konvektion; Gehäusematerial: ABS + eloxiertes Aluminium; Schutzart: IP20; Abmessungen: 200 x 120 x 42 mm; Gewicht: 0,46 kg; Lieferumfang: Ethernet-Kabel, Netzteil mit AU/EU/UK/US-Adaptern, Rack, Aufbau-/Din-Mount-Ohren + DIN-Clips + Schrauben; Hinweis: RJ45-Pin Belegung auf DMX: Pin1 = Daten +, Pin2 = Daten-, Pin7/8 = Masse759,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Enttec DIN RDS4Enttec DIN RDS4; DMX Splitter; 1 DMX/RDM-Eingang & 4 DMX/RDM-Ausgänge; 1500 V Opto-Isolation zwischen jedem DMX-Port zum Schutz gegen Streuspannungen auf der DMX-Leitung; nach vorne gerichtete LED-Statusanzeige zur Anzeige des aktuellen DMX/RDM-Verkehrs; Unterstützte Protokolle: DMX512-A und ANSI E1.20 RDM; Aufputz- oder TS35-Hutschienenmontage; Techn. Daten: max. Kanäle: 512; 7 V - 24 V DC Spannungseingang; Abmessungen: 100,5 x 72,25 x 34 mm; Gewicht: 100 g;295,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Enttec EMU Hardware InterfaceEnttec EMU Hardware Interface; kompaktes Interface; arbeitet nahtlos mit der EMU-Software zusammen, um automatisierte und audio-reaktive Lichtshows auszuführen; Mit anpassbarer MIDI-/Fußschalter-Integration; flexible Ausgänge: ein Universum (512 Kanäle) DMX-Ausgang über XLR-Anschlüsse oder bis zu 8 Universen (4096 Kanäle) über einen Ethernet-Anschluss* (*mit einem Premium-Abonnement); EtherCON RJ45 mit DHCP-Server, der ENTTECs ODE MK3 Ethernet-Controller für Multi-Universum-Beleuchtung unterstützt; 6,35-mm-TRS-Klinkenanschluss kann entweder als Fußschalter oder MIDI-Eingang eingestellt werden; USB-Anschluss Typ C zum PC für Strom- und Datenübertragung; Opto-Isolation schützt einen angeschlossenen Computer vor Streuspannung oder Phantomspeisung, die versehentlich an die DMX-Leitung angeschlossen wird; Techn. Daten:; Anschlüsse: 1* USB Typ C (Strom & Daten), 1* EtherCon RJ45 (Ethernet), 1* 5-poliger XLR (DMX), 1* 6,35-mm-TRS-Klinkenanschluss (Fußschalter/MIDI); Stromeingang: 5 V DC über USB Typ-C; Max. Leistungsaufnahme: 1,38 W; Gerätekonfiguration und Dateneingabe: EMU-Software; Netzwerkgeschwindigkeit: 10/100Base-T; Art-Net-Ausgang: EMU-Softwarelizenz; DMX-Ausgang: 1U (512 Kanäle); Max. Bildwiederholrate: 44 Bilder pro Sekunde (fps); Kühlmethode: Konvektion; Gehäusematerial: ABS-Kunststoff; IP-Schutzart: IP20; Montageoptionen: TS35-DIN-Schienenmontage; Abmessungen: 116 x 87 x 52 mm; Gewicht: 0,14 kg; Lieferumfang: EMU-Hardware, 1 m USB-Typ-C-Kabel, TS35-DIN-Montageclip und Schrauben; Hinweis: Der Kauf eines Enttec EMU Hardware Interfaces beinhaltet eine kostenfreie 1-Jahres Lizenzder EMU-Software, so dass man die volle Funktionalität der Premiumfunktionen von EMU freischalten und ausprobieren kann. Und Dank regelmäßiger Updates immer auf dem neuesten Stand bleibt.; Systemanforderungen:; Mac:; macOS 10.15 Catalina oder höher, Dual-Core-Prozessor mit 2 GHz oder besser, 4 GB Speicher, 1024 x 768-Anzeige (mind.); Windows: Unterstützt 64-Bit-Varianten von: Windows 8/Windows 8.1/Windows 10/Windows 11 Dual-Core-Prozessor mit 2 GHz oder besser, 4 GB Speicher, 1024 x 768-Anzeige (mind.)299,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist sinnvoller: GK oder Split 2 Split?
Die Wahl zwischen GK (Ganzkörpertraining) und Split 2 Split (Aufteilung des Trainings auf verschiedene Muskelgruppen an verschiedenen Tagen) hängt von deinen Zielen und Vorlieben ab. GK eignet sich gut für Anfänger oder Personen mit begrenzter Zeit, da es effizient ist und den gesamten Körper trainiert. Split 2 Split kann für Fortgeschrittene sinnvoller sein, da es spezifischeres Training ermöglicht und eine gezielte Entwicklung bestimmter Muskelgruppen ermöglicht. Letztendlich ist es wichtig, das Training an deine individuellen Bedürfnisse anzupassen. **
-
Zählen D/D/D Monster als D/D Monster?
Ja, D/D/D Monster zählen als D/D Monster. D/D/D steht für "Different Dimension Demon", und diese Monster gehören zur D/D Monsterfamilie. **
-
Wie können Sie Ihren Output steigern, um effizienter zu arbeiten? Welche Faktoren beeinflussen den Output in Ihrem Unternehmen?
Um meinen Output zu steigern und effizienter zu arbeiten, setze ich klare Ziele, priorisiere Aufgaben und nutze Tools zur Produktivitätssteigerung. Die Faktoren, die den Output in meinem Unternehmen beeinflussen, sind unter anderem die Mitarbeitermotivation, die Arbeitsumgebung und die Effektivität der Prozesse. Es ist wichtig, diese Faktoren zu optimieren, um die Leistung und Effizienz des Unternehmens zu steigern. **
-
Soll ich vom 3er Split zum 2er Split wechseln?
Ob du vom 3er Split zum 2er Split wechseln solltest, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Der 3er Split ermöglicht es dir, deine Muskeln häufiger zu trainieren, während der 2er Split längere Erholungsphasen bietet. Wenn du das Gefühl hast, dass du mit dem 3er Split nicht mehr genug Fortschritte machst oder dich erschöpft fühlst, könnte ein Wechsel zum 2er Split sinnvoll sein. Es ist wichtig, auf deinen Körper zu hören und herauszufinden, welches Training für dich am besten funktioniert. **
Ist ein 2er Split oder ein 3er Split besser?
Es hängt von den individuellen Zielen und Vorlieben ab. Ein 2er Split kann effektiv sein, um den Fokus auf bestimmte Muskelgruppen zu legen und intensives Training zu ermöglichen. Ein 3er Split kann jedoch mehr Variation und Abwechslung bieten, da mehr Muskelgruppen in jeder Trainingseinheit angesprochen werden. Letztendlich sollte die Wahl des Splits auf persönlichen Präferenzen, Trainingszielen und dem individuellen Trainingsniveau basieren. **
Soll ich einen 3er Split oder einen 4er Split machen?
Die Entscheidung zwischen einem 3er Split und einem 4er Split hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem Trainingsziel, deiner Trainingsfrequenz und deiner Erfahrung im Krafttraining. Ein 3er Split eignet sich gut für Anfänger oder Personen mit begrenzter Trainingszeit, da er weniger Tage im Fitnessstudio erfordert. Ein 4er Split kann für fortgeschrittenere Sportler geeignet sein, die eine höhere Trainingsfrequenz und mehr Volumen pro Muskelgruppe wünschen. Es ist wichtig, dass du deine individuellen Bedürfnisse und Ziele berücksichtigst, um die richtige Entscheidung zu treffen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Enttec-D-Split-4x5pin-output:
-
Enttec D-Split 4x5pin outputEnttec D-Split 4x 5-Pin Ausgänge; DMX Opto-Splitter; Leicht und tragbar; 1 DMX-Eingang (3-Pin und 5-Pin Stecker für den Anschluss an nur 1 DMX-Signal); 4 DMX-Ausgänge; (4x 5-Pin); Alle Ausgänge sind optisch isoliert (geschützt bis zu 1000); DMX512-1990 kompatibel; Daisy-Chain über die Eingangsports ohne Nutzung der Ausgangsports; LED-Anzeigen bei Stromversorgung; Technische Daten:; Anschlüsse:; Eingang: 1x 3-pin XLR, 1x 5-pin XLR; Ausgang: 4x 5-pol. XLR; IP-Schutzart: IP20; Eingangs-/Ausgangsprotokoll: USITT DMX512-1990; Max. Kanäle: 512 (1Universum); Eingangsspannung: 7 - 24 VDC; Max. Strom: 400 mA; Gehäusematerial: ABS-Kunststoff; Abmessungen: 116 x 87 x 52 mm; Gewicht: 0,16 kg; Im Lieferumfang enthalten: D-Split, Netzteil mit UK/EU/S/AU-Adapter, TS35 DIN-Clip & 2x Befestigungsschrauben99,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Enttec D-Split 2x3pin + 2x5pin outputEnttec D-Split 2x 3-Pin + 2x 5-Pin Ausgänge; DMX Opto-Splitter; Leicht und tragbar; 1 DMX-Eingang (3-Pin und 5-Pin Stecker für den Anschluss an nur 1 DMX-Signal); 4 DMX-Ausgänge; (2x 3-Pin + 2x 5-Pin); Alle Ausgänge sind optisch isoliert (geschützt bis zu 1000); DMX512-1990 kompatibel; Daisy-Chain über die Eingangsports ohne Nutzung der Ausgangsports; LED-Anzeigen bei Stromversorgung; Technische Daten:; Anschlüsse:; Eingangt: 1x 3-pin XLR, 1x 5-pin XLR; Ausgang: 2x 3-pol. XLR, 2x 5-pol. XLR; IP-Schutzart: IP20; Eingangs-/Ausgangsprotokoll: USITT DMX512-1990; Max. Kanäle: 512 (1Universum); Eingangsspannung: 7 - 24 VDC; Max. Strom: 400 mA; Gehäusematerial: ABS-Kunststoff; Abmessungen: 116 x 87 x 52 mm; Gewicht: 0,16 kg; Im Lieferumfang enthalten: D-Split, Netzteil mit UK/EU/S/AU-Adapter, TS35 DIN-Clip & 2x Befestigungsschrauben99,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Enttec ODE Mk3Enttec ODE Mk3; Power Over Ethernet DMX Interface; Zwei Universen bi-direktionale DMX / E1.20 RDM Buchsen XLR5; PoE (Power over Ethernet) RJ45 Port unterstützt IEEE 802.3af (10/100 Mbps) und ein optionaler DC 12-24v Stromeingang; Sichere 'EtherCon' Anschlüsse; Unterstützt RDM over Art-Net & RDM (E1. 20); Unterstützung für DMX -> Art-Net (Broadcast oder Unicast) / DMX -> ESP (Broadcast oder Unicast) / DMX -> sACN (Multicast oder Unicast); HTP/LTP Merging-Unterstützung für bis zu 2 DMX-Quellen; Konfigurierbare DMX-Ausgangs-Refresh-Rate; Intuitive Gerätekonfiguration und Updates über das eingebaute Web-Interface; 'Current Port Buffer' ermöglicht die Anzeige von DMX-Live-Werten; Techn. Daten:; Anschlüsse: 1x EtherCon Port (RJ45), 2x Bi-direktionales DMX (Female XLR5), 1x Stromeingang (DC Jack); eDMX-Protokolle: Art-Net, Art-RDM, sACN, ESP; DMX-Protokolle: USITT DMX512-A, ANSI E1.20 RDM; DMX- und RDM-Zeitsteuerung: Break time 300 ms, Mark after Break (MAB): 15 ms; Max. Kanäle: 2 Universen (1024ch); Max. refresh rate: 44 FPS; Art-Net-Merging: 2 Quellen; Konfigurationssoftware: Web-Browser; Firmware-Updates: Web Browser; Eingangsspannung: 12V bis 24V DC; Max. Stromaufnahme: 580 mA; Max. Leistungsaufnahme: 7 W; Power over Ethernet (PoE): IEEE 802.3af; Gehäusematerial: ABS-Kunststoff; IP-Schutzart: IP20; Abmessungen: 129 x 58 x 40 mm; Gewicht: 0,1 kg; Im Lieferumfang: ODE Mk3, Ethernet-Kabel, Netzteil mit AU/EU/UK/US-Adaptern349,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Enttec Storm 10Enttec-Storm 10; 10-Universum-Ethernet-DMX-zu-DMX/RDM-Node; Unterstützt Art-Net-, sACN- und ESP-Ethernet-Protokolle; 1 x RJ45-Ethernet-Eingangsport (10/100 Mbit/s) mit integrierter LED-Netzwerkstatusanzeige; Insgesamt 12 x DMX/RDM-Ausgangsports: 10x hintere DMX/RDM-Ports und 2 x nach vorne gerichtete Service-Ports, die Port 9 und 10 duplizieren; PoE- oder DC-Buchsenstromeingang; Verpolungsschutz; Integrierter Überspannungsschutz; 10 DMX-Ausgangseinstellungen sind unabhängig konfigurierbar, einschließlich Eingangsprotokoll, Ausgangstyp, Aktualisierungsrate, HTP/LTP-Merge; Unterstützung für DHCP oder statische IP-Adressen; Intuitive Gerätekonfiguration und Updates über die integrierte Webschnittstelle; Montagezubehör im Lieferumfang enthalten, für Tischmontage, DIN-Montage oder Rack-Montage in halber oder voller Breite; Techn. Daten:; Anschlüsse: 1x Ethernet-Eingang RJ45, 1x Stromeingang DC, 10+2 (duplizierter Port 9&10) DMX/RDM-Ausgang RJ45; Eingabeprotokolle: Art-Net, sACN, ESP; Ausgangsprotokolle: USITT DMX512/1990; max. Ausgangskanäle: 5120ch (10 Universen); Netzwerkgeschwindigkeit: 10/100Base-T; Netzwerkkonfiguration: DHCP / Statisch; RDM: Ja; max. Quellen zusammenführen: 2; Eingangsspannung: 12-24 V DC / PoE IEEE802.3AF; Kühlmethode: Konvektion; Gehäusematerial: ABS + eloxiertes Aluminium; Schutzart: IP20; Abmessungen: 200 x 120 x 42 mm; Gewicht: 0,46 kg; Lieferumfang: Ethernet-Kabel, Netzteil mit AU/EU/UK/US-Adaptern, Rack, Aufbau-/Din-Mount-Ohren + DIN-Clips + Schrauben; Hinweis: RJ45-Pin Belegung auf DMX: Pin1 = Daten +, Pin2 = Daten-, Pin7/8 = Masse759,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist es möglich, einen PC mit DVI-D Dual Input und einen Fernseher mit HDMI Output zu verbinden?
Ja, es ist möglich, einen PC mit einem DVI-D Dual Input und einen Fernseher mit einem HDMI Output zu verbinden. Dafür benötigt man einen Adapter oder einen Konverter, der das DVI-Signal in ein HDMI-Signal umwandelt. Mit diesem Adapter kann man dann den PC mit dem Fernseher verbinden und das Bild auf dem Fernseher anzeigen lassen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen digitalem Output und analogem Output?
Digitaler Output bezieht sich auf die Übertragung von Daten in Form von diskreten, binären Signalen, die nur zwei Zustände haben: Ein oder Aus, 1 oder 0. Analoges Output hingegen bezieht sich auf die Übertragung von Daten in Form von kontinuierlichen, variablen Signalen, die eine unendliche Anzahl von Zuständen haben können. Der Hauptunterschied besteht also darin, dass digitales Output diskrete Werte verwendet, während analoges Output kontinuierliche Werte verwendet. **
-
Was ist sinnvoller: GK oder Split 2 Split?
Die Wahl zwischen GK (Ganzkörpertraining) und Split 2 Split (Aufteilung des Trainings auf verschiedene Muskelgruppen an verschiedenen Tagen) hängt von deinen Zielen und Vorlieben ab. GK eignet sich gut für Anfänger oder Personen mit begrenzter Zeit, da es effizient ist und den gesamten Körper trainiert. Split 2 Split kann für Fortgeschrittene sinnvoller sein, da es spezifischeres Training ermöglicht und eine gezielte Entwicklung bestimmter Muskelgruppen ermöglicht. Letztendlich ist es wichtig, das Training an deine individuellen Bedürfnisse anzupassen. **
-
Zählen D/D/D Monster als D/D Monster?
Ja, D/D/D Monster zählen als D/D Monster. D/D/D steht für "Different Dimension Demon", und diese Monster gehören zur D/D Monsterfamilie. **
Ähnliche Suchbegriffe für Enttec-D-Split-4x5pin-output
-
Enttec DIN RDS4Enttec DIN RDS4; DMX Splitter; 1 DMX/RDM-Eingang & 4 DMX/RDM-Ausgänge; 1500 V Opto-Isolation zwischen jedem DMX-Port zum Schutz gegen Streuspannungen auf der DMX-Leitung; nach vorne gerichtete LED-Statusanzeige zur Anzeige des aktuellen DMX/RDM-Verkehrs; Unterstützte Protokolle: DMX512-A und ANSI E1.20 RDM; Aufputz- oder TS35-Hutschienenmontage; Techn. Daten: max. Kanäle: 512; 7 V - 24 V DC Spannungseingang; Abmessungen: 100,5 x 72,25 x 34 mm; Gewicht: 100 g;295,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Enttec EMU Hardware InterfaceEnttec EMU Hardware Interface; kompaktes Interface; arbeitet nahtlos mit der EMU-Software zusammen, um automatisierte und audio-reaktive Lichtshows auszuführen; Mit anpassbarer MIDI-/Fußschalter-Integration; flexible Ausgänge: ein Universum (512 Kanäle) DMX-Ausgang über XLR-Anschlüsse oder bis zu 8 Universen (4096 Kanäle) über einen Ethernet-Anschluss* (*mit einem Premium-Abonnement); EtherCON RJ45 mit DHCP-Server, der ENTTECs ODE MK3 Ethernet-Controller für Multi-Universum-Beleuchtung unterstützt; 6,35-mm-TRS-Klinkenanschluss kann entweder als Fußschalter oder MIDI-Eingang eingestellt werden; USB-Anschluss Typ C zum PC für Strom- und Datenübertragung; Opto-Isolation schützt einen angeschlossenen Computer vor Streuspannung oder Phantomspeisung, die versehentlich an die DMX-Leitung angeschlossen wird; Techn. Daten:; Anschlüsse: 1* USB Typ C (Strom & Daten), 1* EtherCon RJ45 (Ethernet), 1* 5-poliger XLR (DMX), 1* 6,35-mm-TRS-Klinkenanschluss (Fußschalter/MIDI); Stromeingang: 5 V DC über USB Typ-C; Max. Leistungsaufnahme: 1,38 W; Gerätekonfiguration und Dateneingabe: EMU-Software; Netzwerkgeschwindigkeit: 10/100Base-T; Art-Net-Ausgang: EMU-Softwarelizenz; DMX-Ausgang: 1U (512 Kanäle); Max. Bildwiederholrate: 44 Bilder pro Sekunde (fps); Kühlmethode: Konvektion; Gehäusematerial: ABS-Kunststoff; IP-Schutzart: IP20; Montageoptionen: TS35-DIN-Schienenmontage; Abmessungen: 116 x 87 x 52 mm; Gewicht: 0,14 kg; Lieferumfang: EMU-Hardware, 1 m USB-Typ-C-Kabel, TS35-DIN-Montageclip und Schrauben; Hinweis: Der Kauf eines Enttec EMU Hardware Interfaces beinhaltet eine kostenfreie 1-Jahres Lizenzder EMU-Software, so dass man die volle Funktionalität der Premiumfunktionen von EMU freischalten und ausprobieren kann. Und Dank regelmäßiger Updates immer auf dem neuesten Stand bleibt.; Systemanforderungen:; Mac:; macOS 10.15 Catalina oder höher, Dual-Core-Prozessor mit 2 GHz oder besser, 4 GB Speicher, 1024 x 768-Anzeige (mind.); Windows: Unterstützt 64-Bit-Varianten von: Windows 8/Windows 8.1/Windows 10/Windows 11 Dual-Core-Prozessor mit 2 GHz oder besser, 4 GB Speicher, 1024 x 768-Anzeige (mind.)299,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Enttec S-Play MiniEnttec S-Play Mini; Showrecorder und Wiedergabecontroller; Erstellen, Aufzeichnen, Bearbeiten und Wiedergeben von Shows; generiert maximal 16 Licht-Statik-/Dynamik-/Effekt-Cues, indem er zwei Universen aus Art-Net/sACN- Quellen oder ein komplettes Universum über die Live-Aufnahme über den DMX-Port aufzeichnet; integrierter Pixeleffektgenerator zum Erstellen von Verlaufseffekt-Cues; Trigger-Anschlüsse; Benutzerfreundliche Weboberfläche; Techn. Daten:; Software:; DMX-Universum-Wiedergabe: 1U (512 Kanäle von USITT DMX512-A); Art-Net / sACN-Universumswiedergabe: 2U (1024 Kanäle); Maximale DMX-Bildwiederholfrequenz (FPS): 40; Maximale Playlist-Anzahl: 8; Maximaler Cue-Track pro Playlist: 2; Max. Cues (einschließlich Static, Dynamic und Effect): 16; Max. Auslöser: 16; OSC-API: Ja; Hardware:; Eingangsspannung: 12 V DC bis 24 V DC; Stromeingang: 2-polige Phoenix-Schraubklemme; Maximale Leistungsaufnahme: 3W; Ethernet-Anschluss: RJ45; DMX-Anschluss: Bidirektional 1 x 3-poliger Phoenix-Schraubanschluss; Digitaler Eingang: 4 digitale Eingänge + 1 GND (5-polige Phoenix-Schraubklemme); Relais: 1 x Relais (3-polige Schraubklemme); IP-Schutzart: IP20; Kühlmethode: Konvektion; Gehäusematerial: ABS-Kunststoff; Abmessungen: 101 x 72 x 34 mm; Gewicht: 0,83 kg; Auf Montagefläche und TS35-DIN-Schiene montierbar (Clips und Schrauben im Lieferumfang enthalten)409,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Enttec S-Play NanoEnttec S-Play Nano; Show-Rekorder und Wiedergabesteuerung; Unterstützt Live-Aufzeichnung und -Wiedergabe über den DMX-Port für 1 vollständiges DMX-Universum mit 512 Kanälen; Zeichnet Cues von DMX-Quellen mit dem zusätzlichen Vorteil eines DMX-Wertemonitors auf; Erstellt Verlaufseffekt-Cues mithilfe des integrierten Effektgenerators. Verfügt über eine benutzerfreundliche Weboberfläche mit einfachen Konfigurationsoptionen zum Aufzeichnen von Cues und Bearbeiten von Ereignissen/Triggern; Ermöglicht Benutzern das Erstellen von bis zu 4 Playlists bestehend aus maximal 4 Cues, einschließlich statischer, dynamischer und Effekt-Cues; Sendet bis zu 4 automatisierte Ereignisse über folgende Möglichkeiten: Relays, UDP und OSC; Unterstützt bis zu 8 Trigger aus: Digitale Eingänge, UDP, OSC und eine Trigger-Taste am Gerät; kann in Automatisierungssysteme integriert werden wie z.B.: Schneider Electric, Crestron, Philips Dynalite, ABB, KNX, Control4, Extron, Fibaro, Lutron, Q-Sys, Savant, Legrand; Techn. Daten:; Anschlüsse: 1x Stromeingang (2-Pin Phoenix), 1x Relais (3-Pin Phoenix), 4x Digitaleingang (5-Pin Phoenix), 1x bidirektionaler DMX-Port (3-Pin Phoenix); IP-Schutzart: IP20; Max. Universum: 1 (512 Kanäle); Eingabe-/Ausgabeprotokoll: USITT DMX512-A; Maximale Bildwiederholfrequenz (FPS): 40; Eingangsspannung: 12 - 24 V DC; Max. Leistungsaufnahme: 3 W; Interner Speicher: 1 GB; Externer Speicher: Nein; Kühlmethode: Konvektion; Gehäusematerial: ABS-Kunststoff; Montagemöglichkeiten: Oberflächen- und TS35-DIN-Schienenmontage; Abmessungen: 100,5 x 72,25 x 34 mm; Gewicht: 0,83 kg; Im Lieferumfang enthalten: 1x S-PLAY NANO, 1 x Din-Montageclip & Schrauben189,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie können Sie Ihren Output steigern, um effizienter zu arbeiten? Welche Faktoren beeinflussen den Output in Ihrem Unternehmen?
Um meinen Output zu steigern und effizienter zu arbeiten, setze ich klare Ziele, priorisiere Aufgaben und nutze Tools zur Produktivitätssteigerung. Die Faktoren, die den Output in meinem Unternehmen beeinflussen, sind unter anderem die Mitarbeitermotivation, die Arbeitsumgebung und die Effektivität der Prozesse. Es ist wichtig, diese Faktoren zu optimieren, um die Leistung und Effizienz des Unternehmens zu steigern. **
-
Soll ich vom 3er Split zum 2er Split wechseln?
Ob du vom 3er Split zum 2er Split wechseln solltest, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Der 3er Split ermöglicht es dir, deine Muskeln häufiger zu trainieren, während der 2er Split längere Erholungsphasen bietet. Wenn du das Gefühl hast, dass du mit dem 3er Split nicht mehr genug Fortschritte machst oder dich erschöpft fühlst, könnte ein Wechsel zum 2er Split sinnvoll sein. Es ist wichtig, auf deinen Körper zu hören und herauszufinden, welches Training für dich am besten funktioniert. **
-
Ist ein 2er Split oder ein 3er Split besser?
Es hängt von den individuellen Zielen und Vorlieben ab. Ein 2er Split kann effektiv sein, um den Fokus auf bestimmte Muskelgruppen zu legen und intensives Training zu ermöglichen. Ein 3er Split kann jedoch mehr Variation und Abwechslung bieten, da mehr Muskelgruppen in jeder Trainingseinheit angesprochen werden. Letztendlich sollte die Wahl des Splits auf persönlichen Präferenzen, Trainingszielen und dem individuellen Trainingsniveau basieren. **
-
Soll ich einen 3er Split oder einen 4er Split machen?
Die Entscheidung zwischen einem 3er Split und einem 4er Split hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem Trainingsziel, deiner Trainingsfrequenz und deiner Erfahrung im Krafttraining. Ein 3er Split eignet sich gut für Anfänger oder Personen mit begrenzter Trainingszeit, da er weniger Tage im Fitnessstudio erfordert. Ein 4er Split kann für fortgeschrittenere Sportler geeignet sein, die eine höhere Trainingsfrequenz und mehr Volumen pro Muskelgruppe wünschen. Es ist wichtig, dass du deine individuellen Bedürfnisse und Ziele berücksichtigst, um die richtige Entscheidung zu treffen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.